MITGLIEDER
Login      Facebook

2015

Turniere:

- 26. April: Unterhandenzhofen Ergebnisliste 

- 4. Juni: Oberdingolfing Ergebnisliste

- 11. Juli: Behrhof bei Moosthenning/Dingolfing Ergebnisliste

- 12. September: Behrhof bei Moosthenning/Dingolfing Ergebnisliste

 

Jahreschampion Rookie:

Iris Haider auf Solanos Okie Mexx

Jahreschampion Youth all ages:

Veit Ostermaier auf Streppin Black Jac

Jahreschampion NonPro:

Karl-Heinz Schmidl auf Topsail Enterprise

 

Regiocup 8. Platz

Von links: Tamara Schmidt auf Elite Peppy Solano (NonPro), Alina Herzig auf MP Tarina (Youth), Iris Haider auf Solanos Okie Mexx (Rookie), Petra Lang auf Docs Cieleno (Open).

=====================================================

2014

Turniere:

- 10. Mai: Behrhof in Moosthenning bei Dingolfing Ergebnisliste

- 13. Juli: Reitanlage Oberdingolfing bei Dingolfing Ergebnisliste

- 13. September: Behrhof in Moosthenning bei Dingolfing Ergebnisliste

 

Jahreschampion Rookie:

Alexander Kuttenreich auf BMS Spooks Chex

Jahreschampion Youth all ages:

Alexander Kuttenreich auf BMS Spooks Chex

Jahreschampion NonPro:

Karl-Heinz Schmidl auf Topsail Enterprise

 

Regiocup 3. Platz

Regiocup_2014

Von Links: Christof Valtl auf A Lil Bit Surprised (Open), Simone Bermuth auf The Big Lebowski (Rookie), Karl-Heinz Schmidl auf Topsail Enterprise (NonPro), Anna Steurer auf Golden Wheeling Jac (Youth).

=====================================================

2013

Turniere:

- 21. April: Behrhof in Moosthenning bei Dingolfing Ergebnisliste

- 13. Juli: Reitanlage Oberdingolfing bei Dingolfing Ergebnisliste

- 15. August: Reitanlage Geltinger in Haiming bei Burghausen Ergebnisliste

- 14. September: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste

Jahreschampion Rookie:
Susanne Korzer auf Hollywood Poco Bruce

Jahreschampion Youth all ages:
Sina Korzer auf Hollywood Poco Bruce

Jahreschampion NonPro:
Cordula Hugo auf A Lil Bit Surprise

Gewinner Gomeier-Geburtstags-Trophy:
Simone Bermuth auf The Big Lebowski

 

Regiocup 10. Platz

Regiocup 2012

Von Links: Tobias Voglberger auf Reds Gonna Rein (Open), Sina Korzer auf Enzo On Top (Youth), Susanne Korzer auf Hollywood Poco Bruce (Rookie), Cordual Hugo auf A Lil Bit Surpised (Non Pro)

=====================================================

2012

Turniere:

- 22. April: Behrhof in Moosthenning bei Dingolfing Ergebnisliste

- 17. Mai: Reitanlage Geltinger in Haiming bei Burghausen Ergebnisliste

- 21. Juli: Reitanlage Oberdingolfing bei Dingolfing Ergebnisliste

- 8. September: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste


Jahreschampion Rookie:
Thomas Sirtl auf HQM Princess Dun It

Jahreschampion Youth all ages:
Sina Korzer auf Hollywood Poco Bruce

Jahreschampion NonPro:
Dieter Koller auf Pipo Chic

Gewinner Gomeier-Trophy:
Lena Schmidl auf Red Genuine Jac

 

Regiocup 9. Platz

Regiocup 2012

Von Links: Thomas Sirtl auf HQM Princess Dun It (Rookie), Christof Valtl auf Primary Jac 05 (Open), Simone Bermuth auf The Big Lebowski (NonPro), Sina Korzer auf Hollywood Poco Bruce (Youth)

=====================================================

2011

Turniere:

- 10. April: Behrhof in Moosthenning bei Dingolfing Ergebnisliste

- 29. Mai: Reitanlage Geltinger in Haiming bei Burghausen Ergebnisliste

- 6. August: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste

- 17. September: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste


Jahreschampion Rookie:
Iris Haider auf Solanos Okie Mexx

Jahreschampion Youth all ages:
Sina Korzer auf Hollywood Poco Bruce

Jahreschampion NonPro:
Ulrike Schmidl auf SES Tuckers Flashy

Gewinner Gomeier-Trophy:
Heidi Wallner auf Prosecco Enterprise

 

Regiocup 9. Platz

Regiocup 2011

Von Links: Christof Valtl auf Elite Peppy Solano (Open), Dieter Koller auf Pipo Chic (NonPro), Sina Korzer auf Hollywood Poco Bruce (Youth), Otto Aigner auf Little Oak Express (Rookie)

=====================================================

2010

Turniere:

- 1. Mai: Behrhof in Moosthenning bei Dingolfing Ergebnisliste

- 3. Juni: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste

- 25. Juli: Reitanlage Geltinger in Haiming bei Burghausen Ergebnisliste

- 25. September: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste


Jahreschampion Rookie:
Fritz Fuchs auf Twist Please

Jahreschampion Youth all ages:
Lena Schmidl auf Red Genuine Jac

Jahreschampion NonPro:
Lena Schmidl auf Red Genuine Jac

Gewinner Gomeier's Satteltrophy:
Ulrike Schmidl auf SES Tuckers Flashy

 

Regiocup 5. Platz

Regiocup 2010

Von Links: Veronika Haberl auf Admiral (Youth), Otto Aigner auf Little Oak Express (Rookie), Selina Schultheiss auf SIRI for Shure (NonPro), Christof Valtl auf Elite Peppy Solano (Open)

=====================================================

2009

Turniere

- 1. Mai: Behrhof in Moosthenning bei Dingolfing Ergebnisliste

- 14. Juni: Reitanlage Schrankl bei Altötting Ergebnisliste

- 19. Juli: Reitanlage Geltinger in Haiming bei Burghausen Ergebnisliste

- 19. September: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste


Jahreschampion Rookie:
Sonja Kircher auf Zamperl von Sarling

Jahreschampion Youth all ages:
Nadine Bickert auf Bonnies Little Surprise

Jahreschampion NonPro:
Günter Hillebrand auf Mistic Rooster

Gewinner Gomeier's Satteltrophy:
Dieter Koller auf Pipo Chic

 

Regiocup 4. Platz

Regiocup 2009

Von Links: Nadine Bickert auf Bonnies Little Surprise (Youth), Christof Valtl auf Elite Peppy Solano (Open), Sonja Kircher auf Zamperl von Sarling (Rookie), Dieter Koller auf Pipo Chic (NonPro)

=====================================================

2008

Turniere

- 1. Mai: Behrhof bei Moosthenning/Dingolfing Ergebnisliste

- 7. Juni: Reitanlage Schrankl bei Altötting Ergebnisliste

- 27. Juli: Reitanlage Geltinger, Haiming bei Burghausen Ergebnisliste

- 13. September: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste


Jahreschampion Rookie:
Sonja Kircher auf Zamperl von Sarling

Jahreschampion Youth all ages:
Andrea Wochinger auf Lady Incident

Jahreschampion NonPro:
Günter Hillebrand auf Mistic Rooster

Gewinner Gomeier's Satteltrophy:
Dieter Koller auf Pipo Chic

 

Regiocup 10. Platz

Regiocup 2008

Von Links: Ingrid Koschorrek auf Smart Lacy Lena (Rookie), Hermann Verdross auf Sailor Moon Del Marc (Open), Andrea Wochinger auf Lady Incident (Youth), Dieter Koller auf Pipo Chic (NonPro)

=====================================================

2007

Turniere

- 17. Mai: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste

- 22. Juli: Behrhof bei Moosthenning/Dingolfing Ergebnisliste

- 23. September: Reitanlage Geltinger, Haiming bei Burghausen Ergebnisliste


Jahreschampion Greener than Gras:
Birgit Broda auf Mia Colonel Corona

Jahreschampion Rookie:
Josef Huber auf J.C. Pearly

Jahreschampion Youth all ages:
Andrea Wochinger auf Lady Incident

Jahreschampion NonPro:
Annika Pröll auf Frost N’Pep + Sonja Kircher auf Zamperl von Sarling

 

Regiocup 5. Platz

Regiocup 2007

Von Links: Carolin Lenz auf PLR Smartest Lisa (Youth), Luise Schlegel auf Mixed Mea Enterprise (NonPro), Annika Pröll auf Frost N'Pep (Rookie), Jonathen Gauthier auf Hobbygoestohollywood (Open)

=====================================================

2006

Turniere

- 30. April: Reitsportanlage Vaterstetten bei München Ergebnisliste

- 6. August: Behrhof bei Moosthenning/Dingolfing Ergebnisliste

- 10. September: Reitanlage Geltinger, Haiming bei Burghausen Ergebnisliste


Jahreschampion Greener than Gras:
Stephanie Arnold auf Pünktchen + Anna Kaukal auf Double Jeaned Star

Jahreschampion Rookie:
Kurt Hartmann auf Flip Slider

Jahreschampion Youth all ages:
Andrea Stanglmayr auf Aramis + Andrea Wochinger auf Good Hope Mix

Jahreschampion NonPro:
Tanja Neumeier auf Chex Special Bug

 

Regiocup 3. Platz

Regiocup 2006

Von Links: Sandra Stelzer auf Fifty Smokes Alot (Rookie), Steffen Breug auf Silver N Hickory (Open), Marcel Schadt auf Rockys Little Haida (Youth), Olga Hofmann auf Keen Little Katie (NonPro)